Untersetzer mit Vergissmeinnicht / A coaster with... Lot 110192
résultat :
Estimation :
Untersetzer mit Vergissmeinnicht / A coaster with forget-me-not, Meissen, ca. 1880
Matériau : porcelaine, blanche, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2 traits de ponçage,
Décor : peinture florale polychrome avec un bouquet de myosotis,
Dimensions : H. 2,3 cm, D. 14,3 cm,
Etat : bon en raison de l'âge, bordure dorée et émail usés, pas de restauration