Lot n° 110192

résultat :
Estimation :

Untersetzer mit Vergissmeinnicht / A coaster with forget-me-not, Meissen, ca. 1880 Matériau : porcelaine, blanche, peinte en polychromie et émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2 traits de ponçage, Décor : peinture florale polychrome avec un bouquet de myosotis, Dimensions : H. 2,3 cm, D. 14,3 cm, Etat : bon en raison de l'âge, bordure dorée et émail usés, pas de restauration