Zierschälchen mit Wiesenblumen / A small bowl... Lot 110292
résultat :
Estimation :
Zierschälchen mit Wiesenblumen / A small bowl with meadow flowers, Meissen, Ende 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de peintre en rouge,
Décor : fines fleurs des champs,
Dimensions : H. 3,8 cm, D. 5,8 cm
État : bon, pas de chips ni de restauration