Löwe mit Bayrischem Wappen / A lion with the Baverian... Lot 110486
résultat :
Estimation :
Löwe mit Bayrischem Wappen / A lion with the Baverian coat of arms, Nymphenburg, Anfang 20. Jh.
Matériau : porcelaine, partiellement peinte en bleu, émaillée,
Marque : marque en forme de losange, cachet vert barré,
N° de modèle : 2111/6, pressé,
Hauteur : 9,5 cm,
état : bon, pas de chips ni de restauration