Teekanne mit Blumenmalerei / A tea pot with flowers,... Lot 110688
résultat :
Estimation :
Teekanne mit Blumenmalerei / A tea pot with flowers, Wien, 2. Hälfte 18. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : étiquette à bandeau bleu sous verre,
N° de peintre : A avec 36 en pourpre (faiblement visible),
Décor : Peinture florale avec bouquets et fleurs éparses,
Hauteur : 10,3 cm,
État : bon en raison de l'âge, utilisé, pas de restauration, couvercle avec pommeau de poire n'appartenant probablement pas à la même pièce