Knabe als Böttcher / A boy depicting a cooper,... Lot 111488
résultat :
Estimation :
Knabe als Böttcher / A boy depicting a cooper, wohl Passau, Anfang 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte, émaillée,
Marque : marque de roue Hoechster bleue sous verre,
Conception : par Johann Peter Melchior pour Höchst, 1770,
Hauteur : 9,8 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration