Lot n° 115482

résultat :
Estimation :

Große Figur einer sitzenden Dogge mit Halsband / A large figure of a sitting mastiff wearing a collar, Gebr. Heubach, Lichte, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons naturels, émaillée, Marque : marque bleue au tampon et marque de pressage 2, Modèle n° : 13229, pressé, Hauteur : 21,5 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration