Große Figur einer sitzenden Dogge mit Halsband... Lot 115482
résultat :
Estimation :
Große Figur einer sitzenden Dogge mit Halsband / A large figure of a sitting mastiff wearing a collar, Gebr. Heubach, Lichte, um 1900
Matériau : porcelaine, peinte dans des tons naturels, émaillée,
Marque : marque bleue au tampon et marque de pressage 2,
Modèle n° : 13229, pressé,
Hauteur : 21,5 cm,
état : bon, pas de chips ni de restauration