Großer Porzellanflakon / A large porcelain bottle... Lot 115882
résultat :
Estimation :
Großer Porzellanflakon / A large porcelain bottle with bronze mount, Ludwigsburg, Mitte 18. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bronze avec bouchon à tenon,
Marque : non marquée,
Décor : décor en relief en forme d'écailles, peinture de fleurs,
Hauteur : 15 cm,
état : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations