Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase... Lot 160088
résultat :
Estimation :
Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase with a blue ribbon and flowers, Emile Gallé, Nancy, um 1886
Matériau : céramique, émaillée et peinte en polychromie,
Marque/signature : inscription et cachet en relief 'E. Gallé, Nancy', en relief 'Emile Gallé',
Décor : sur le pourtour, bouquet de fleurs éparpillées,
Hauteur : 10 cm,
Etat : bon état dû à l'âge, petit éclat d'émail sur le ruban