Lot n° 160088

résultat :
Estimation :

Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase with a blue ribbon and flowers, Emile Gallé, Nancy, um 1886 Matériau : céramique, émaillée et peinte en polychromie, Marque/signature : inscription et cachet en relief 'E. Gallé, Nancy', en relief 'Emile Gallé', Décor : sur le pourtour, bouquet de fleurs éparpillées, Hauteur : 10 cm, Etat : bon état dû à l'âge, petit éclat d'émail sur le ruban