Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware... Lot 160372
résultat :
Estimation :
Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware plate with flowers, Creil-Montereau & Choisy-le-Roi, um 1800
Matériau : faïence, creamware, peint et émaillé en polychromie,
Marque : pressé 'CREIL',
Décor : relief en bordure de perles, drapeau avec branches et dans le miroir, vase avec fleurs multicolores,
Dimensions : L. 41 cm, l. 26,5 cm,
État : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations, d'occasion
+
Matériau : faïence fine/creamware, peinte et glacée,
Marque : tampon 'CREIL',
Design : relief de perles, feuilles et un vase avec diverses fleurs,
Dimensions : L. 41 cm / 16.14", W. 26.5 cm / 10.43",
Condition : bon, usé,, pas de chips ou de restauration