Paar Studio Keramik Teller / 2 studio ceramique... Lot 161786
résultat :
Estimation :
Paar Studio Keramik Teller / 2 studio ceramique plates, Atelier Réne Renaud, Chapelle-des-Pots, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : céramique, peinte dans les tons de gris, émaillée,
Signature : au verso 'atelier René Renaud', 'pièce unique',
Décor : poisson et escargot de mer,
Diamètre : 23,5 cm,
état : bon, pas de chips, min. usure de la peinture