Jugendstil Vase mit stilisierten Blütenzweigen... Lot 252784
résultat :
Estimation :
Jugendstil Vase mit stilisierten Blütenzweigen / An Art Nouveau stoneware vase with stylized branches with blossoms, Royal Doulton, Lambeth, um 1920
Matériau : faïence, décorée en couleur et émaillée,
Marque : marque au tampon avec couronne et lion,
N° de modèle : 8724 (non appliqué),
Marque de peintre : 'hd' pour Hayward,
Conception : Violet E. Hayward,
Hauteur : 19 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations