Kleiner Jugendstil Blumenübertopf / Cachepot /... Lot 253186
résultat :
Estimation :
Kleiner Jugendstil Blumenübertopf / Cachepot / A small Art nouveau flower pot, Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt, um 1900
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : marque bleue KVE,
Décor : sur la paroi à six cols, cartouches bleus avec fleurs stylisées,
Dimensions : H. 6 cm, L. 8 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations