Lot n° 253186

résultat :
Estimation :

Kleiner Jugendstil Blumenübertopf / Cachepot / A small Art nouveau flower pot, Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : marque bleue KVE, Décor : sur la paroi à six cols, cartouches bleus avec fleurs stylisées, Dimensions : H. 6 cm, L. 8 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations