Jugendstil Silber Abendtasche mit Kornblumen /... Lot 254088
résultat :
Estimation :
Jugendstil Silber Abendtasche mit Kornblumen / Kettentasche / An Art Nouveau silver evening bag with cornflowers, um 1900
Matériau : argent 800/000, anse ajourée, 2 compartiments intérieurs,
Poinçonnage : toutes les pièces avec poinçon français. Poinçon d'importation "Charançon" (Weevil),
Décor : bleuets finement stylisés et ciselés,
Dimensions : largeur de l'anse 16 cm, longueur sans la chaîne 16 cm,
Poids : 304 g,
État : bon état dû à l'âge