Jugendstil Vase mit Muscheln und Algen / An Art... Lot 254182
résultat :
Estimation :
Jugendstil Vase mit Muscheln und Algen / An Art Nouveau vase with shells and seaweed, Montières, Amiens, um 1920
Matériau : faïence, colorée, émaillée,
Signature : sur le fond, inscription 'Montières Amiens', sur la paroi 'Montières',
Dessin : probablement de Jean Barol (1873-1966),
Décor : coquillages et algues stylisés,
Hauteur : 10 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration