Jugendstil Salatbesteck mit Glasgriffen / Art... Lot 254456
résultat :
Estimation :
Jugendstil Salatbesteck mit Glasgriffen / Art Nouveau salad servers with glass handles, wohl Legras, Saint-Denis, um 1900
Matériau : métal argenté, poignées en verre incolore, gravées à l'acide, peinture émaillée,
Décor : branche avec feuilles et baies,
Longueur : 29,5 cm,
état : bon, traces d'utilisation
+
Matériau : métal, plaqué, verre clair, gravé, émaillé,
Decor : a branch with leaves and berries,
Longueur : 29.5 cm / 11.61",
Condition : bon, signes d'usure