Jugendstil Henkelvase mit Pharao / An Art Nouveau... Lot 256292
résultat :
Estimation :
Jugendstil Henkelvase mit Pharao / An Art Nouveau handled vase with a pharaoh, Céramique Rambersvillers, um 1920
Matériau : grès émaillé irisé avec glaçure de coulée en faïence lustrée vert rougeâtre,
Marque : Cachet de fond d'atelier 'CERAMIQUE RAMBERVILLERS' en noir,
Décor : relief des deux côtés avec la tête d'un pharaon avec un serpent uræus,
Hauteur : 17 cm,
État : bon état dû à l'âge, pas de restauration, petite tache dans l'émail