Lot n° 257380

résultat :
Estimation :

Art Déco Tanzpaar 'Pierrot mit Dame' / An Art Deco figural group of a dancing pierrot with a lady, Gebr. Heubach, Lichte, um 1920 Matériau : porcelaine, discrètement décorée, émaillée, Marque : cachet vert et pressé de l'entreprise, N° de modèle : 10469, pressé, Conception : vers 1916-20, Hauteur : 26,5 cm, état : bon, pas de chips ou de restauration