Art Déco Tanzpaar 'Pierrot mit Dame' / An Art... Lot 257380
résultat :
Estimation :
Art Déco Tanzpaar 'Pierrot mit Dame' / An Art Deco figural group of a dancing pierrot with a lady, Gebr. Heubach, Lichte, um 1920
Matériau : porcelaine, discrètement décorée, émaillée,
Marque : cachet vert et pressé de l'entreprise,
N° de modèle : 10469, pressé,
Conception : vers 1916-20,
Hauteur : 26,5 cm,
état : bon, pas de chips ou de restauration