Art Déco Vase 'Butterfly' / An Art Deco vase 'Butterfly',... Lot 257780
résultat :
Estimation :
Art Déco Vase 'Butterfly' / An Art Deco vase 'Butterfly', Rosenthal, Selb, um 1920
Matériau : porcelaine, peinte en couleur et avec de l'or, émaillée,
Marque : cachet vert sous verre avec la mention 'Butterfly hand paint',
Décor : Vase balustre avec des motifs géométriques et floraux et avec 2 papillons,
Hauteur : 14 cm,
État : utilisé, pas de puces ni de restaurations, une fissure de l'émail dans la zone inférieure