Art Déco Keramik Vase / An Art Deco decorative... Lot 258986
résultat :
Estimation :
Art Déco Keramik Vase / An Art Deco decorative vase, Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz, um 1920
Matériau : céramique, décor émaillé polychrome en partie en relief sur le pourtour, 3 douilles,
Marque : Dessous avec marque ovale 'AMPHORA Made in Czecho-Slovakia' en noir,
N° de modèle : 11889,
Hauteur : 24,5 cm,
État : bon, utilisé, pas de puces