Jugendstil Porzellanbild / An Art Nouveau porcelain... Lot 261066
résultat :
Estimation :
Jugendstil Porzellanbild / An Art Nouveau porcelain picture, Camille Tharaud, Limoges, Frankreich, um 1900
Matériau : porcelaine, technique de la pâte-sur-pâte, peinte et émaillée en polychromie, cadre en bois,
Signature : signé sur le côté 'G. Dupuy',
Décor : Portrait de profil d'une jeune femme,
Dimensions : cadre 34 x 34 cm, D. de la plaque de porcelaine 12 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations, cadre en bois avec fissure.
+
Matériau : porcelaine, technique de pâte-sur-pâte, peinte et glacée, cadre en bois,
Signature : signé sur la plaque 'G. Dupuy',
Décor : portrait latéral d'une jeune femme,
Dimensions : cadre 34 x 34 cm / 13.39 x 13.39", plaque en porcelaine D. 12 cm / 4.72",
Condition : bon, pas de chips ou de restauration