Lot n° 302166

résultat :
Estimation :

Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu mantel clock, Frankreich, um 1820 Boîtier : bronze, doré à chaud, ciselé et poli, Mouvement : mouvement de pendule français et suspension à fil du pendule, sonnerie des demi-heures sur une cloche avec commande par disque de serrure, Cadran : chiffres en émail blanc, désignation du vendeur 'SCHÜNICK in Berlin' au chiffre 6, Décor : Représentation allégorique du chant, Hauteur : 57 cm, État : bon