Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu... Lot 302166
résultat :
Estimation :
Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu mantel clock, Frankreich, um 1820
Boîtier : bronze, doré à chaud, ciselé et poli,
Mouvement : mouvement de pendule français et suspension à fil du pendule, sonnerie des demi-heures sur une cloche avec commande par disque de serrure,
Cadran : chiffres en émail blanc, désignation du vendeur 'SCHÜNICK in Berlin' au chiffre 6,
Décor : Représentation allégorique du chant,
Hauteur : 57 cm,
État : bon