Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu... Lot 303066
résultat :
Estimation :
Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu mantel clock, Frankreich, um 1820
Boîtier : bronze, doré à chaud,
Mouvement : pendule française et suspension à fil du pendule, sonnerie des demi-heures sur cloche avec commande par disque de serrure,
Cadran : émail, index romains,
Dimensions : h. 41 cm, l. 30,5 cm,
État : non restauré, manque une application en bronze