Lot n° 303066

résultat :
Estimation :

Bronze Pendule Époque Restauration / An ormolu mantel clock, Frankreich, um 1820 Boîtier : bronze, doré à chaud, Mouvement : pendule française et suspension à fil du pendule, sonnerie des demi-heures sur cloche avec commande par disque de serrure, Cadran : émail, index romains, Dimensions : h. 41 cm, l. 30,5 cm, État : non restauré, manque une application en bronze