Hubert KAPLAN (*1940), 'Die Heuernte am Tegernsee'... Lot 400592
résultat :
Estimation :
Hubert KAPLAN (*1940), 'Die Heuernte am Tegernsee' / 'The hay harvest at Tegernsee'
Technique : Huile sur bois, encadré,
Signature : en bas à droite signé à la main 'Franz Mark', pseudonyme Hubert Kaplan, désigné au verso,
Dimensions : 15 x 30 cm, cadre 26 x 41 cm,
État : bon, très finement craquelé