William Fritz (act. C. 1880-1915), Mönch beim... Lot 400829
résultat :
Estimation :
William Fritz (act. C. 1880-1915), Mönch beim Reparieren eines Regenschirms / Monk Restoring An Umbrella, 1911
Technique : Huile/Lw, encadré,
Dimensions : 76 x 64 cm,
Signature : en haut à gauche, signé et daté. 'W. Fritz 1911',
État : bon, part. Coulure dans le cadre
+
Technique : oil on canvas, framed,
Dimensions : 30 x 25.2'',
Signature : en haut à gauche signé et daté 'W. Fritz 1911',
Condition : bon, en partie ground surface around the frame