Lot n° 400892

résultat :
Estimation :

Unbekannter Künstler des 17. Jh., 'Arkadische Landschaft mit Ruinen' / 'An arcadian landscape with ruins' Technique : huile sur toile, encadré, Signature : non signé, sur le cadre sur une plaquette désigné comme Paulus Bail (1554-1626), Dimensions : 40 x 64 cm, cadre 54,5 x 77,5 cm, État : craquelé, retouché à l'ancienne, petite perte de couleur due à des rayures dans la zone du ciel