Unbekannter Künstler des 17. Jh., 'Arkadische... Lot 400892
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler des 17. Jh., 'Arkadische Landschaft mit Ruinen' / 'An arcadian landscape with ruins'
Technique : huile sur toile, encadré,
Signature : non signé, sur le cadre sur une plaquette désigné comme Paulus Bail (1554-1626),
Dimensions : 40 x 64 cm, cadre 54,5 x 77,5 cm,
État : craquelé, retouché à l'ancienne, petite perte de couleur due à des rayures dans la zone du ciel