Petrus KIERS (1807-1875), 'Am Spinnrad' / 'At... Lot 401492
résultat :
Estimation :
Petrus KIERS (1807-1875), 'Am Spinnrad' / 'At the spinning wheel'
Technique : Huile sur bois, encadré,
Signature : au milieu à droite sur la porte signé 'P.Kiers, Ant ? , désigné au dos 'Peter Kiers / Antwerpen',
Dimensions : 19 x 14,5 cm, cadre 23 x 20 cm,
Etat : bords frottés par le cadre et petites pertes de couleurs éparses, vernis