Lot n° 403322

résultat :
Estimation :

Winzer im Weinkeller/Wine Grower In The Wine Cellar, L. L. Maillard, Frankreich, 19. Jh. Huile/peinture. Cave à vin d'ambiance avec éclairage latéral, avec un vigneron prenant une dégustation de vin dans un tonneau. Re. Sign. 'L. L. Maillard'. Plaquette avec nom de l'artiste montée sur le cadre original (stucs abîmés). 34 x 29 cm. [ak]