Lot n° 404292

résultat :
Estimation :

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Expressiver Frauenakt / An expressive female nude, 1923 Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : en bas illisible signé et daté 1923, toile peinte au verso avec vue de la maison et des arbres, Dimensions : 30 x 39,5 cm, cadre 38 x 47 cm, État : bon, cadre frotté