Margarethe Schönermark (1873-1951), 'Am Bach'... Lot 405568
résultat :
Estimation :
Margarethe Schönermark (1873-1951), 'Am Bach' / 'By the stream', Anfang 20. Jh.
Technique : Huile sur carton, monté sur panneau d'aggloméré, encadré,
Signature : en bas à droite, signé de la main 'M. Schönermark',
Dimensions : 14 x 23,5 cm (dimensions du tableau), 26 x 35 cm (cadre),
état : bon, petits trous de punaises sur les bords, éclats de peinture dans les coins