Lot n° 406084

résultat :
Estimation :

Karl Hochstuhl, Staßburg / Strasbourg, Wäscherin an der Ill, 19. Jh. technique : huile sur toile, encadré, Signature : en bas à droite signé HOCHSTUHL, Dimensions : 34 x 29 cm, cadre 52 x 45 cm, État : ancienne restauration, cadre avec des manques, Cf. Bénézit tome IV p. 715, Karl Hochstuuhl est né à Strasbourg en 1849, ses œuvres se trouvent au Musée de Strasbourg.