Ikone 'Heilige' mit Silber-Oklad / An icon 'with... Lot 407347
résultat :
Estimation :
Ikone 'Heilige' mit Silber-Oklad / An icon 'with saints', Moskau, 1838
Technique : Tempera sur bois,
Poinçonnage : oklad estampillé de la marque à la mousse 84, daté 1838, marque de la ville et marque du maître,
Dimensions : 15 x 12,5 cm,
État : bon, traces d'usure dues à l'âge
Technique : tempera sur bois,
Marque : oklad marqué avec la marque de l'essayeur '84', date 1838, marque du maître, marque de la ville,
Dimensions : 15 x 12.5 cm / 5.93 x4.92",
Condition : bon, quelques signes d'âge et d'utilisation