Albert ENGSTFELD (1876-1956), 'Kircheninterieur'... Lot 407692
résultat :
Estimation :
Albert ENGSTFELD (1876-1956), 'Kircheninterieur' / 'Church interior', Düsseldorfer Schule
Technique : Huile sur bois, encadré,
Signature : en bas à droite, signé de la main 'A. Engstfeld', au dos estampillé par l'ancien propriétaire et numéroté,
Dimensions : 35,5 x 26,5 cm, cadre 42,5 x 3 cm,
État : bon, vernis, quelques fissures de tension de la peinture