Victor Ménard (1857-1930), 'In der Bauernstube'... Lot 408422
résultat :
Estimation :
Victor Ménard (1857-1930), 'In der Bauernstube' / 'In the farmhouse parlor', um 1900
Huile/peinture. Intérieur d'une chambre de ferme bretonne avec des images de saints au mur, un homme et une jeune fille en train de manger. La scène est éclairée par une petite fenêtre à droite du tableau. L. u. signé. Victor Ménard. Couche picturale craquelée, part. Eclats de peinture. Ger. 50 x 61 cm. [ak]