Lot n° 408792

résultat :
Estimation :

Max HARTWIG (1873-1939), 'Oberbayrische Landschaftsansicht' / 'Bavarian landscape view', nach 1900 Technique : Huile sur toile, tirée sur carton, encadrée, Signature : en bas à gauche signé à la main 'Ma. Hartwig', verso ancienne inscription, sur l'étiquette anciennement désigné, Dimensions : 21 x 23 cm, cadre 40,5 x 42,5 cm, État : bon, poncé