Max HARTWIG (1873-1939), 'Oberbayrische Landschaftsansicht'... Lot 408792
résultat :
Estimation :
Max HARTWIG (1873-1939), 'Oberbayrische Landschaftsansicht' / 'Bavarian landscape view', nach 1900
Technique : Huile sur toile, tirée sur carton, encadrée,
Signature : en bas à gauche signé à la main 'Ma. Hartwig', verso ancienne inscription, sur l'étiquette anciennement désigné,
Dimensions : 21 x 23 cm, cadre 40,5 x 42,5 cm,
État : bon, poncé