Lot n° 420792

résultat :
Estimation :

Das allsehende Auge Gottes / The all-seeing eye of God, Russland / Russia, 19. Jh. Matériau : détrempe sur fond de craie sur bois, en partie pré-doré, Représentation : Dieu le Père, Marie, Jésus, l'univers, 3 chérubins, 4 symboles d'évangélistes, 4 saints, Dimensions : 22 x 18 cm, État : petites lacunes, peinture craquelée