Das allsehende Auge Gottes / The all-seeing eye... Lot 420792
résultat :
Estimation :
Das allsehende Auge Gottes / The all-seeing eye of God, Russland / Russia, 19. Jh.
Matériau : détrempe sur fond de craie sur bois, en partie pré-doré,
Représentation : Dieu le Père, Marie, Jésus, l'univers, 3 chérubins, 4 symboles d'évangélistes, 4 saints,
Dimensions : 22 x 18 cm,
État : petites lacunes, peinture craquelée