Lot n° 430119

résultat :
Estimation :

Hyppolitez (Hippolyte) Masson, Porträt einer jungen Dame, 1850 Plomb/papier. Dessin fin d'une jeune femme debout, aux cheveux bouclés, tenant un éventail fermé. Signé à gauche et daté. Hyppolitez Masson 1850'. Dans le pp. sous verre. Découpe du pp. 20 x 15 cm. [ak]