Hyppolitez (Hippolyte) Masson, Porträt einer jungen... Lot 430119
résultat :
Estimation :
Hyppolitez (Hippolyte) Masson, Porträt einer jungen Dame, 1850
Plomb/papier. Dessin fin d'une jeune femme debout, aux cheveux bouclés, tenant un éventail fermé. Signé à gauche et daté. Hyppolitez Masson 1850'. Dans le pp. sous verre. Découpe du pp. 20 x 15 cm. [ak]