Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), 'Rustam and... Lot 430388
résultat :
Estimation :
Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), 'Rustam and Zorab', Illustration des tadschikischen Epos 'Shakhname', 1916
Technique : Technique mixte sur papier, collé dans un passe-partout, tiré sur carton dur,
Signature : en bas à gauche, signé de la main, daté et titré en cyrillique,
Dimensions : 22,5 x 33,5 cm, passe-partout 30 x 40 cm,
Provenance : The Zochowitzki Collection, Israël,
Macdougall Russian Auction, Londres 2005,
État : ancienne restauration à divers endroits