Lot n° 430388

résultat :
Estimation :

Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), 'Rustam and Zorab', Illustration des tadschikischen Epos 'Shakhname', 1916 Technique : Technique mixte sur papier, collé dans un passe-partout, tiré sur carton dur, Signature : en bas à gauche, signé de la main, daté et titré en cyrillique, Dimensions : 22,5 x 33,5 cm, passe-partout 30 x 40 cm, Provenance : The Zochowitzki Collection, Israël, Macdougall Russian Auction, Londres 2005, État : ancienne restauration à divers endroits