Lot n° 431078

résultat :
Estimation :

Mvemve Jiyane (*1953), 'Afrikanische Männer mit erhobenen Stöcken', 1977 Technique : Technique mixte, dessin à l'encre aquarellé/gouaché sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite, signé et daté 'Mvemve Jiyane 77', Dimensions : 48 x 67 cm, état : bon, une déchirure circulaire derrière, mouillures marginales + 'A group of n