Mvemve Jiyane (*1953), 'Afrikanische Männer mit... Lot 431078
résultat :
Estimation :
Mvemve Jiyane (*1953), 'Afrikanische Männer mit erhobenen Stöcken', 1977
Technique : Technique mixte, dessin à l'encre aquarellé/gouaché sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé et daté 'Mvemve Jiyane 77',
Dimensions : 48 x 67 cm,
état : bon, une déchirure circulaire derrière, mouillures marginales
+
'A group of n