Lot n° 431486

résultat :
Estimation :

Richard ZIEGLER (1891-1992), Stillleben 'Fruchtschale' / Still life 'fruit basket', 1970 Technique : Pastels sur papier, Signature : signée, datée et dédicacée en bas 'R. Ziegler, 1970, Aux chers amis Renée et Harry, Majorque', Dimensions : 42 x 33 cm, État : taché, bords légèrement abîmés et déchirure en haut à gauche