Richard ZIEGLER (1891-1992), Stillleben 'Fruchtschale'... Lot 431486
résultat :
Estimation :
Richard ZIEGLER (1891-1992), Stillleben 'Fruchtschale' / Still life 'fruit basket', 1970
Technique : Pastels sur papier,
Signature : signée, datée et dédicacée en bas 'R. Ziegler, 1970, Aux chers amis Renée et Harry, Majorque',
Dimensions : 42 x 33 cm,
État : taché, bords légèrement abîmés et déchirure en haut à gauche