Postkarte und Autograph 'Wilhelm Voigt - Hauptmann... Lot 431592
résultat :
Estimation :
Postkarte und Autograph 'Wilhelm Voigt - Hauptmann von Köpenick', 1909
Technique : Crayon de couleur sur carte postale illustrée,
Signature : signée au recto, et désignée 'gen : Hauptmann von Köpenick', au verso signé à la main 'Wilhelm Voigt', timbre daté 25.03.1909,
Dimensions : 14 x 8,7 cm,
État : bon, légères traces d'âge et d'utilisation