Lot n° 431686

résultat :
Estimation :

Max RAPPAPORT (1884-1924), Skizze 'Frauenakt' / A sketch of a nude Technique : Dessin au fusain sur vélin, monté sur papier cartonné, Signature : en bas à droite, signé de la main de 'Max Rappaport', désigné au verso, Dimensions : 63 x 41 cm, papier cartonné 65 x 50,5 cm, État : avec mouillures marginales et traces de montage