Max RAPPAPORT (1884-1924), Skizze 'Frauenakt'... Lot 431686
résultat :
Estimation :
Max RAPPAPORT (1884-1924), Skizze 'Frauenakt' / A sketch of a nude
Technique : Dessin au fusain sur vélin, monté sur papier cartonné,
Signature : en bas à droite, signé de la main de 'Max Rappaport', désigné au verso,
Dimensions : 63 x 41 cm, papier cartonné 65 x 50,5 cm,
État : avec mouillures marginales et traces de montage