Michel ADLEN (1898-1980), 'Die rastende Wanderin'... Lot 431986
résultat :
Estimation :
Michel ADLEN (1898-1980), 'Die rastende Wanderin' / 'A resting hiker', 1956
Technique : Pastels sur papier, monté sur vergé,
Signature : en bas à droite, signé de la main et daté 'Adlen,1956',
Dimensions : 35 x 28 cm, ou 39,5 x 32,5 cm,
État : bon, avec une tache d'eau en dessous