Georg Schneider (1759-1843), 'Weisenau, Kostheim,... Lot 432368
résultat :
Estimation :
Georg Schneider (1759-1843), 'Weisenau, Kostheim, Hochheim', 1820
Technique : Gouache sur papier, monté sur carton derrière un passe-partout, passe-partout rehaussé d'or,
Signature : en bas à droite signé et daté 'Georg Schneider 1820', en bas sur passe-partout désigné 'Weisenau, Kostheim, Hochheim',
Dimensions : 31 x 44 cm (feuille