Polia PILLIN (1909-1992), 'Im Blumenladen' / 'In... Lot 432386
résultat :
Estimation :
Polia PILLIN (1909-1992), 'Im Blumenladen' / 'In the flower shop', 1954
Technique : Gouache sur papier, tirée sur carton,
Signature : signé en bas à gauche 'Pillin Y54', étiquette au verso,
Dimensions : 22 x 18 cm,
état : bon, quelques pertes de couleurs superficielles, verso taché