Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen'... Lot 432878
résultat :
Estimation :
Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen' / 'A fisherman at the harbour', Anfang 20. Jh.
Technique : Dessin à l'encre aquarellé sur papier à la cuve finement nervuré, monté sur carton,
Signature : en bas à droite, signé à l'encre 'I. Ryback',
Dimensions : 32,5 x 22,5 cm,
état : bon, traces de collage au verso
+
Technique : watercolour i