Raphael MOHAR (1906-1962), 'Nazaretha 13', 1951
Technique... Lot 432886
résultat :
Estimation :
Technique : encre noire sur papier, monté sur papier cartonné,
Signature : en bas à droite, signé de la main et daté 'Mohar 51' et signé,
dimensions : 26 x 36,5 cm,
État : feuille légèrement brunie et tachée, coins supérieurs perforés