Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf'... Lot 433778
résultat :
Estimation :
Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf' / 'A woman's head', 20. Jh.
Technique : Technique mixte avec crayon doux et aquarelle, sur papier brunâtre,
Signature : monogrammé 'Az' en bas à droite,
dimensions : 20 x 18 cm,
état : bon, rogné
+
Technique : mixed media with soft pencil and watercolor, on brownish paper,
Sig